Выбираем мужские кеды: удобная, практичная и стильная обувь на каждый день

2014-09-02

Работая на стройке мужчине стоит выбирать комфортную практичную обувь. На эту роль как раз подходят всеми любимые кеды.

Мужские кеды - это удобная, практичная и функциональная обувь, которая уже давно не является элементом исключительно спортивной экипировки.

Многие представители сильного пола с удовольствием выбирают мужские кеды http://www.wildberries.ru/catalog/1250/women.aspx в качестве повседневного варианта. Особое место эта модель занимает в гардеробе тех, кто относит себя к числу поклонников стиля casual. Точно так же, как и любую другую обувь, мужские кеды следует выбирать в соответствии с рядом критериев и факторов:

  • Внешний вид - мужские кеды должны выглядеть аккуратно. Наличие неровных швов, торчащих ниток - первый признак того, что речь идет о некачественной обуви. Носовая и боковая части модели должны быть выполнены из прочных, устойчивых к повреждениям и износу материалов. Оптимальный выбор - мужские кеды, в которых боковая часть выполнена из плотной резины
  • Подошва - этот элемент должен быть прочным и оптимально жестким. Только в этом случае мужские кеды будут безопасными и позволят избежать травмы ног и, в частности, стоп. Подошва должна быть в меру эластичной, плоской, с ярко выраженным рисунком протектора
  • Стелька - элемент, который играет важную роль в удобстве обуви. Рекомендуется выбирать мужские кеды, дополненные съемной стелькой - в этом случае ее можно будет без проблем сушить и стирать
  • Стоимость - как правило, дешевые мужские кеды не отличаются долговечностью и удобством. Но это вовсе не означает, что обувь обязательно должна стоить дорого. Рекомендуется искать подходящие мужские кеды в коллекциях известных демократичных марок, в том числе в линиях обуви спортивных брендов.

Среди ключевых требований, которым должны отвечать мужские кеды, можно выделить удобство. В отличие от классических ботинок и туфлей, эта обувь не разнашивается. Поэтому если мужские кеды показались тесными в процессе примерки, от них рекомендуется отказаться - они так и будут оставаться неудобными. Обувь должна выбираться в полном соответствии с размером.

Если есть возможность, то мужские кеды перед покупкой обязательно следует примерить. Задник модели должен обхватывать пятку максимально плотно, но, в то же время, пальцы на ногах должны оставаться свободными.

Если в обуви пальцы упираются прямо в носок, то, скорее всего, эти мужские кеды не подходят по размеру.

Сегодня очень популярны зимние мужские кеды - это обувь, идеально подходящая для холодной погоды, надежно защищающая от климатических воздействий. Такие модели дополняются утеплителем на основе натуральной шерсти или меха. Не менее достойным вариантом являются зимние мужские кеды, утеплитель которых выполнен на основе современных синтетических материалов.

Выбирая зимние мужские кеды, следует обращать внимание на информацию, указанную на коробке из-под обуви, в частности, на температурные показатели, для которых подходят модели. Чаще всего, мужские кеды для зимы выдерживают температуру до -10 градусов по Цельсию. В более холодную погоду их следует сменить на другую, более теплую и устойчивую к морозу обувь.

Зимние мужские кеды обязательно должны быть дополнены прочной, устойчивой и рифленой подошвой. Это сделает обувь не только более удобной, но еще и безопасной. Зимние мужские кеды на рифленой подошве будут препятствовать скольжению и существенно снизят риск получения травмы.

Качественные, удобные, недорогие и стильные мужские кеды представлены в ассортименте интернет-магазина Wildberries. Среди разнообразия моделей, можно выбрать подходящую обувь как для лета, так и для зимы, а так же практичные спортивные мужские кеды.