Пылесосы и пароочистители

2018-12-28

"Пылесосы и пароочистители - бытовая техника, которая используется во многих современных квартирах. Она существенным образом упрощает процесс уборки, делая ее удобной, минимально затратной по времени".

Выбор пароочистителей и пылесосов, как в случае с другой бытовой техникой, зависит от качества оборудования, его функциональности. Важно учитывать площадь квартиры или дома, регулярность уборки, ее специфику.

Все о пароочистителях

Пароочиститель - оборудование, которое используется для обработки различных поверхностей паром. Оно незаменимо при дезинфекции, для удаления пятен любой сложности, его использование не подразумевает применения химических моющих средств и составов. Конструкция оборудования включает емкость для воды с функцией нагревания, шланг, который подает пар, несколько вариантов насадок.

Пароочистители работают бесшумно, отличаются функциональностью. Такое оборудование незаменимо при уборке поверхностей из материалов, устойчивых к воздействию высоких температур и влаги. Им можно обрабатывать кафель, стекла, зеркала, сантехнику, кухонные плиты, линолеум и ламинат. Пар оказывает на грязь смягчающее воздействие, в результате чего она без проблем удаляется, а поверхность дезинфицируется. Некоторые модели пароочистителей подходят для обработки ковров, мебели, даже одежды.

Пылесосы

Пылесосы - знакомая многим, широко распространенная бытовая техника. Оборудование используется для удаления пыли с ковров, мебели, различных поверхностей. Пылесосы питаются от электричества, служат долго. Громоздкие модели постепенно уходят в прошлое, уступая место легким и компактным пылесосом с расширенным набором функций. Высоким спросом пользуются моющиеся пылесосы, с которыми можно выполнять влажную уборку.

Комплектом к каждому пылесосу идут как минимум две насадки. Их можно менять в зависимости от сложности и специфики уборки. Специальные насадки выпускаются для удаления пыли из труднодоступных мест, отдельные аксессуары - для чистки поверхности мебели.

Где купить

Самые современные модели пылесосов, пароочистителей можно приобрести не только в магазинах бытовой техники. Широким ассортиментом такое оборудование представлено в интернет-магазинах - каталог включает модели известных марок, успевших хорошо зарекомендовать себя на рынке.

Разнообразие бытовой техники позволяет подобрать оборудование с учетом любых требований, условий. При поиске можно указать ценовой диапазон, марку бытовой техники, желаемый набор функций, размеры, вес, другие параметры, имеющие значение.