Одежда для туризма: майки, футболки и шорты

2015-12-10

"Туризм, активный отдых на природе - не просто увлекательное, но также полезное для здоровья хобби. Активный отдых предполагает наличие у туриста соответствующей экипировки, одежды, которая должна быть удобной, качественной".

Футболки и майки для туризма, шорты для туризма - летняя одежда. Перед тем, как отправиться в поход, на прогулку по лесу, желательно приобрести такие модели, если они среди предметов гардероба туриста отсутствуют. Предпочтение рекомендуется отдавать одежде, выполненной из натуральных тканей. Хлопковая футболка, майка - оптимальный вариант. Хлопок пропускает воздух, в такой одежде туристу не будет жарко даже знойным, солнечным днем. Одежда из хлопка легко отстирывается, быстро сохнет после стирки. Опытные туристы приобретают специальную экипировку, выполненную из современных синтетических тканей. Такая одежда подходит для длительных походов и сложных походных условий, занятий экстремальными видами спорта. А для обычной прогулки по лесу подойдут обычные хлопковые модели. Стоят они недорого - модели доступны широкому кругу любителей активного отдыха. На всякий случай, можно захватить собой одну или две футболки с длинным рукавом. Одежда пригодится на случай похолодания, ее можно надеть вечером, когда температура воздуха начинает понижаться.

Шорты тоже пригодятся в походе. Если поход запланирован по лесистой местности, предпочтение лучше отдать удлиненным шортам, которые закрывают ноги. Такая одежда защитит кожу ног от укусов насекомых, различных повреждений. Что касается велосипедной прогулки, то для нее подойдут соответствующие шорты - модели длиной выше колена, выполненные из плотной синтетической ткани, эластичной и прочной. Если в рамках похода запланирован отдых на берегу реки, можно захватить обычные короткие шорты. Очень практичны шорты, в конструкции которых предусмотрены вместительные боковые карманы. В карманах можно хранить необходимые мелочи, различные аксессуары, инструменты.

В интернет-магазине Wildberries любители туризма найдут все, что им нужно. Каталог товаров не ограничивается аксессуарами - широким ассортиментом представлена и одежда: майки, футболки, шорты, другие модели. Wildberries предлагает исключительно качественную одежду из коллекций ведущих марок. Возможность недорого приобрести экипировку, без которой туризм вряд ли станет комфортным и безопасным, будет приятным сюрпризом для практичных покупателей. Интернет-магазин регулярно проводит специальные акции, распродажи, предоставляет внушительные скидки на одежду, обувь, туристическую экипировку.