Как выбрать шланг и подводку

2018-02-26

    1. Шланг. Современные шланги для душа – это гибкие трубки особой структуры, служащие связующим звеном между смесителем и душевой лейкой. Основа шланга выполнена из пластика или резины, снаружи изделие, как правило, покрыто металлической оболочной для придания ему особой прочности. По краям шланга имеются две гайки. Узкая гайка с ребрами присоединяется непосредственно к смесителю, удлиненная – к лейке.

    Стандартная длина душевого шланга составляет 2 м, однако в ассортименте изделий вполне реально найти как более короткие, так и более длинные варианты. Выбирать оптимальную длину следует исходя из собственных предпочтений и дизайнерских задумок.

    Оплетка шланга может быть не только металлической, но и пластиковой. Некоторые бренды используют инновационные технологии, предлагая изделия из комбинации металла и силикона.

    2. Подводка. Подводка для воды современного типа обычно подразумевает гибкую систему. Раньше вода подводилась к сантехнике путем жесткого присоединения элементов. Это создавало определенные проблемы с монтажом, а также трудности переноса частей всей сантехнической конструкции в случае необходимости.

    Современные подводки гибкого типа представляют собой устройство, отчасти похожее на душевые шланги: резиновая трубка в металлической оплетке с фитингами на обоих концах.