Держатели в авто и гарнитуры

2018-12-28

"Держатели смартфонов в авто - аксессуары, которыми пользуются многие автомобилисты. Они делают вождение безопасным, комфортным, позволяют использовать смартфоны и телефоны, не нарушая правил дорожного движения".

Беспроводные, проводные гарнитуры для телефонов, фиксаторы смартфонов для автомобилей представлены различными моделями, вариантами конструкции. Что выбрать - зависит от типа оборудования, а также от особенностей его эксплуатации.

Держатели смартфонов

К держателю под смартфон, который выбирается в автомобиль, предъявляются простые и понятные требования. В их числе - качество, устойчивость конструкции, фиксации. Аксессуар не должен мешать обзору, ограничивать его. Важно, чтобы он не мешал водителю управлять автомобилем. Основательность фиксации - еще одно важное требование. Желательно, чтобы держатель позволял заряжать телефон в процессе движения автомобиля.

Многие водители отмечают: важно, чтобы смартфон можно было ставить и снимать с держателя только одной рукой. Вторая рука обязательно должна находиться на руле - речь идет о важном условии безопасности. Важно учитывать габариты смартфона. Современные держатели выпускаются в стандартных размерах, так что подобрать подходящий аксессуар не составляет труда. На приборной панели держатель может фиксироваться посредством присоски - такой вариант получил наиболее широкое распространение.

Проводные гарнитуры

Гарнитуры дают возможность пользоваться смартфоном без рук, что актуально для водителей, спортсменов на пробежках, тренировках. Стандартная конструкция гарнитуры включает компактные наушники, встроенный микрофон, регулятор громкости звука. Модели отличаются небольшими размерами, высоким качеством, универсальностью - с учетом типа разъема, их можно подключать к любым устройствам.

Отдельная категория - игровые гарнитуры. Речь идет об устройствах, незаменимых для современных сетевых игр. Их конструкцией предусмотрены большие наушники, обеспечивающие хорошую слышимость, отличный объемный звук, а также микрофон, который необходим для общения с другими участниками игры. К компьютеру такие гарнитуры подключаются через слот USB.